subject
Matemática, 24.02.2015 03:22 yarawaneska49

100 bombons custaram r$ 37,00 reais. qual é o preço de 150 bombons ? e de 210? quantos bombons se pode comprar com r$ 92,50 ?

Respostas
Respostas: 1

Outra pergunta: Matemática

question
Matemática, 15.08.2019 01:07
4. resolva as desigualdades(b) |x + 5| ≤ 3​
Respostas: 1
question
Matemática, 15.08.2019 01:06
Numa escola com 1200 alunos foi realizada uma pesquisa sobre o conhecimento desses idiomas estrangeiras , inglês e espanhol . nessa pesquisa constatou que 900 alunos falam inglês , 600 falam espanhol e 300nao falam qualquer um desses idiomas . escolhendo um aluno dessa escola ao acaso e sabendo que ele nao fala inglês, qual a possibilidade de que esse aluno fale espanhol?
Respostas: 1
question
Matemática, 15.08.2019 01:06
Como multiplicar fração por número inteiro?
Respostas: 1
question
Matemática, 15.08.2019 01:05
Determine o x na figura abaixo.
Respostas: 1
Você sabe a resposta certa?
100 bombons custaram r$ 37,00 reais. qual é o preço de 150 bombons ? e de 210? quantos bombons se...
Perguntas
question
Português, 15.05.2020 00:47
question
Matemática, 15.05.2020 00:47
question
Português, 15.05.2020 00:47
question
Biologia, 15.05.2020 00:47
Perguntas no site: 19892772