subject
Matemática, 06.03.2021 01:50 yagolds1

12 - Um pálio, custa R$7.500,00. Por quanto se deve vender esse palio para se obter um lucro de R$ 2.500,00?​

Respostas
Respostas: 1

Outra pergunta: Matemática

question
Matemática, 15.08.2019 00:48
Aqual quadrante pertence um ângulo de 300° ? ​
Respostas: 1
question
Matemática, 15.08.2019 00:31
Para realizar festas de aniversários ,um buffet cobra uma taxa de r$ 150,00 referente à decoração mais r$ 12,00 por pessoas. uma pessoa gastou r$ 1170,00 com esse buffet , quantas pessoas compareceram à festa?
Respostas: 1
question
Matemática, 15.08.2019 00:29
Oprodutor da minha idade há quatro anos pela idade do meu pai é igual ao produto da minha idade daqui a vinte anos pela metade,e de minha idade.sabendo que meu pai é vinte anos mais velho do que eu,quantos anos eu tenho?
Respostas: 2
question
Matemática, 15.08.2019 00:02
Calcular os juros simples produzidos por r$ 4000 aplicados a taxa de 3% durante 125 dias.➡️ gostaria que fizesse a conta com explicação pfpois eu não entendi muito bem a matéria​
Respostas: 2
Você sabe a resposta certa?
12 - Um pálio, custa R$7.500,00. Por quanto se deve vender esse palio para se obter um lucro de R$...
Perguntas
question
Matemática, 19.07.2018 17:01