subject
Matemática, 21.04.2020 19:47 isadoradp25

4canetas e 3 lapis custam 7,40 e 3 canetas e 4 lapis custam 6,95. quanto custa cada lapis e cada caneta?

Respostas
Respostas: 1

Outra pergunta: Matemática

question
Matemática, 15.08.2019 01:05
Vendedora em uma loja de eletrodomésticos seu salário é composto de uma parte fixa de r$ 600 e uma parte variável de 3% do valor total das mercadorias que ela vender no mês neste mês vende um total de 8000 em mercadoria qual será meu salário​
Respostas: 1
question
Matemática, 15.08.2019 01:02
Fatorial de um número natural efetue 2! ×1! =​
Respostas: 2
question
Matemática, 15.08.2019 01:02
Algum pode me ajudar em uma equação
Respostas: 1
question
Matemática, 15.08.2019 00:39
Amoeda de 1 real tem 2,7 cm de diâmetro e é formada pordois discos. o disco interno, de aço inoxidável, e o discoexterno, de aço revestido de bronze. sabendo que adiferença entre os diâmetros dos discos é de 0,9 cm,determine o valor do comprimento do disco interno damoeda de 1 real.(me ajudem pfvr, preciso da conta tbm)​
Respostas: 3
Você sabe a resposta certa?
4canetas e 3 lapis custam 7,40 e 3 canetas e 4 lapis custam 6,95. quanto custa cada lapis e cada can...
Perguntas
question
Biologia, 26.07.2020 01:14
question
Geografia, 26.07.2020 01:14