subject
Matemática, 27.09.2021 01:00 tay5876

6. José precisou vender 1 tarefa de mandioca so seu compaske ser questo dis saúde, por R$ 4.000,00 (Quatro mil reais), José teve boro ou prejuízo com venda? (Para responder a essa questão teve em consideração as duas anterioress)) 6. Num mercado em Buerarema um Kg de farinha custa R$ 5,00 (Cinco reais). Quanto de lucro terá esse mercado se vender 22 Kg de farinha?

Respostas
Respostas: 3

Outra pergunta: Matemática

question
Matemática, 15.08.2019 01:05
2x+3=-5 me expliquem isso porque o 2 não passa pro outro lado? ​
Respostas: 2
question
Matemática, 15.08.2019 00:59
Sendo r//s, determine x e y em graus​
Respostas: 3
question
Matemática, 15.08.2019 00:45
Socorro alguém me ajuda considere abc um triângulo equilátero. os ponto a’, b’e c'estãosobre as semirretas ca, ab e bc, respectivamente de tal forma queaa' = bb' = cc'. mostre que o triângulo a'b'c' é um triângulo equilátero
Respostas: 2
question
Matemática, 15.08.2019 00:38
1; verifique se as comparações são verdadeiras ou falsas a 2/3=3/6 com mmc porfavor b 2/3> 2/6 com mmc porfavor
Respostas: 2
Você sabe a resposta certa?
6. José precisou vender 1 tarefa de mandioca so seu compaske ser questo dis saúde, por R$ 4.000,00 (...
Perguntas
question
Matemática, 31.03.2020 19:13
question
História, 31.03.2020 19:13
question
Português, 31.03.2020 19:13
question
Informática, 31.03.2020 19:13
question
Biologia, 31.03.2020 19:13
question
Inglês, 31.03.2020 19:13
question
Português, 31.03.2020 19:13
question
Português, 31.03.2020 19:13