subject
Matemática, 20.08.2020 14:14 XXXTh

6) Mónica foi ao mercado e comprou: 2 kg de bananas, 1 lata de Nescau, 2 pacotes de biscoitos Passatempo e 3 litros de leite. Observe os preços abaixo.
1 kg de bananas
1 lata de Nescau
1 pct de biscoito
Passatempo
1 litro de Lete
R$ 2.50
R$ 5,50
R$ 3,90
R$ 3.30
a) Quanto Mônica gastou no mercado?
b) Ela deu ao caixa do mercado uma nota de R$ 100,00. Quanto ela recebeu de troco?
?​

Respostas
Respostas: 2

Outra pergunta: Matemática

question
Matemática, 15.08.2019 01:09
Qual a primeira determinaçao positiva de um arco de 17pi/4rad ? ​
Respostas: 1
question
Matemática, 15.08.2019 01:07
Trace o gráfico das funções e verifique a sua concavidade. a) y=x²-4x+4 b) y=x²-9 c) y=-x²-2x+3 vou agradecer muito se me ajudarem nisso, estou necessitando dessa nota.
Respostas: 1
question
Matemática, 15.08.2019 01:02
Identificar a relação entre o numero de vertices faces e arestas de poliedros. me ajudem​
Respostas: 3
question
Matemática, 15.08.2019 00:45
Um garrafão tem 30 litros de água mineral.quantas garrafas de 0,05 litros poderão ser enchidos com essa água? ? ​
Respostas: 1
Você sabe a resposta certa?
6) Mónica foi ao mercado e comprou: 2 kg de bananas, 1 lata de Nescau, 2 pacotes de biscoitos Passat...
Perguntas
Perguntas no site: 29459539