subject
Matemática, 21.01.2019 20:37 joaoguio86pdsfze

A) alexandre tem uma coleção de bolinhas de gude ontem ele ganhou 24 bolinhas novas de seu primo e ele ficou com 150 bolinhas desse modo podemos afirmar que entender ganhar esse presente do primo alexandre tinha?

b) um fazendeiro tem 232 e cada um custou valor de r$ 25 quanto o fazendeiro gastou para comprar os

me ajudem?

Respostas
Respostas: 2

Outra pergunta: Matemática

question
Matemática, 15.08.2019 00:58
Determine, caso existam, os zeros de cada função.para amanhã preciso muito​
Respostas: 1
question
Matemática, 15.08.2019 00:57
Uma aplicação de r$ 4 pelo prazo de 180 dias obteve o rendimento de r$ 6 qual a taxa anual correspondente a esta aplicação​
Respostas: 3
question
Matemática, 15.08.2019 00:54
Calcule o valor a) f(13) – f(-1)b) f(-2). f(2)​
Respostas: 2
question
Matemática, 15.08.2019 00:51
Na figura op e bissetriz de côd e a medida (aôb) = 118 calcule x e y e cada angulo
Respostas: 2
Você sabe a resposta certa?
A) alexandre tem uma coleção de bolinhas de gude ontem ele ganhou 24 bolinhas novas de seu primo e e...
Perguntas
question
ENEM, 23.10.2020 01:14
question
Ed. Moral, 23.10.2020 01:14
question
Geografia, 23.10.2020 01:14
question
Inglês, 23.10.2020 01:14
Perguntas no site: 31376543