subject
Matemática, 01.09.2020 05:14 camila5715

A mãe de Rebeca precisa de 6 ovos para fazer um bolo. Na venda perto de sua casa são vendidos por R$ 20,00. Vamos ajudar a Rebeca a calcular quanto ela pagará por 6 ovos ?​

Respostas
Respostas: 3

Outra pergunta: Matemática

question
Matemática, 15.08.2019 01:07
Calcule os valores de seno cosseno e tangente de um arco de : a)210° b)5rad/4c)16rad/3d)1380°​
Respostas: 2
question
Matemática, 15.08.2019 01:05
Vendedora em uma loja de eletrodomésticos seu salário é composto de uma parte fixa de r$ 600 e uma parte variável de 3% do valor total das mercadorias que ela vender no mês neste mês vende um total de 8000 em mercadoria qual será meu salário​
Respostas: 1
question
Matemática, 15.08.2019 01:02
Fatorial de um número natural efetue 2! ×1! =​
Respostas: 2
question
Matemática, 15.08.2019 01:01
B) (3x + 5)2 - 9x? 12 + x(3x -como faço essa? ? ​
Respostas: 1
Você sabe a resposta certa?
A mãe de Rebeca precisa de 6 ovos para fazer um bolo. Na venda perto de sua casa são vendidos por R$...
Perguntas
question
Matemática, 29.10.2020 02:20
question
Biologia, 29.10.2020 02:20
question
Matemática, 29.10.2020 02:20
question
Matemática, 29.10.2020 02:20