subject
Matemática, 23.04.2020 23:48 tay1074

A) na cantina da vó dica, o buffet de comida custa 29,90 o quilograma (km) . se você se servir de 0,4kg, quanto pagará ?

Respostas
Respostas: 1

Outra pergunta: Matemática

question
Matemática, 15.08.2019 01:00
Sabendo que [tex]( \frac{n + 1}{n - 1} ) fatorial \: = 56[/tex]encontre o valor de​
Respostas: 1
question
Matemática, 15.08.2019 00:51
Por favor me ajude a responder essa pergunta ​urgente
Respostas: 3
question
Matemática, 15.08.2019 00:48
o alumínio não sofre corrosão apreciável em contato com o ar porque forma uma película aderente protetora de óxido de alumínio, conforme a equação: 4 al(s) + 3 o2(g) → 2 al2o3(s) a) determine a massa de óxido de alumínio formada a partir da reação de 8,1 g de alumínio. b) na reação de 8,1 g de alumínio, qual a massa necessá- ria de oxigênio?
Respostas: 1
question
Matemática, 15.08.2019 00:18
Resolva as expressoes de potência de ia) 4.i^38+3.i^204+2.i^53+1b) i^27+5.i^84-3.1^2400-1c) i^272342 x i^823444-3.i^2d) (i^37 + i^92)^3obs: os numeros acompanhados do ^ são expoentes
Respostas: 2
Você sabe a resposta certa?
A) na cantina da vó dica, o buffet de comida custa 29,90 o quilograma (km) . se você se servir de 0,...
Perguntas
question
Geografia, 26.04.2020 04:08
question
Biologia, 26.04.2020 04:08
question
Matemática, 26.04.2020 04:08
question
Matemática, 26.04.2020 04:08
Perguntas no site: 24829796