subject
Matemática, 21.11.2016 00:16 jvoliveiraneonp55fex

Aindústria a vende suco de laranja, em embalagens de 1,5 litro, a r$1,80. a indústria b vende o mesmo suco, em embalagens de 0,8 litro, a r$1,20. qual das duas indústrias vende o suco mais barato?

respondam por

Respostas
Respostas: 1

Outra pergunta: Matemática

question
Matemática, 15.08.2019 01:06
2/3 é a raiz da equação 2x + 1 / 6 = 3x - 1/ ajda seenhor.ksks​
Respostas: 2
question
Matemática, 15.08.2019 00:59
Cinco unidades corresponde a quanto décimo5 unidades corresponde a quantos décimos ​
Respostas: 1
question
Matemática, 15.08.2019 00:53
(-4 ) elevado a 2 x -4 elevado a 2 respostas -32 +32 0 16
Respostas: 1
question
Matemática, 15.08.2019 00:38
1; verifique se as comparações são verdadeiras ou falsas a 2/3=3/6 com mmc porfavor b 2/3> 2/6 com mmc porfavor
Respostas: 2
Você sabe a resposta certa?
Aindústria a vende suco de laranja, em embalagens de 1,5 litro, a r$1,80. a indústria b vende o mesm...
Perguntas
question
Matemática, 29.04.2020 20:55
question
Geografia, 29.04.2020 20:55
question
Química, 29.04.2020 20:55
question
Artes, 29.04.2020 20:55
Perguntas no site: 22348457