subject
Matemática, 07.05.2021 04:40 santosamanda45503

Alguém? só tem comentário de 20 horas atrás​

Respostas
Respostas: 1

Outra pergunta: Matemática

question
Matemática, 15.08.2019 01:09
Silvana comprou 250g de queijo quanto pagaram sabendo que 1kg custa r$ 12,80? preciso urgentement
Respostas: 2
question
Matemática, 15.08.2019 01:05
Vendedora em uma loja de eletrodomésticos seu salário é composto de uma parte fixa de r$ 600 e uma parte variável de 3% do valor total das mercadorias que ela vender no mês neste mês vende um total de 8000 em mercadoria qual será meu salário​
Respostas: 1
question
Matemática, 15.08.2019 00:56
Em 3 dias 6 operários terminam uma obra se forem contratados mais 3 operários em quantos dias todos terminam a obra?
Respostas: 2
question
Matemática, 15.08.2019 00:34
Utilize os algarismos 3 6 e 8 sem repeti-los escreva três números de três algarismos divisíveis por 2 3 números de três algarismos por 5 três números de três algarismos divisíveis por três quatro números de algarismos divisíveis por 9 3 números de algarismos divisíveis por 6
Respostas: 1
Você sabe a resposta certa?
Alguém? só tem comentário de 20 horas atrás​...
Perguntas