subject
Matemática, 28.09.2021 16:30 mickablack09

Ana comprou 12 caixas de suco por R$ 34,80.Quanto ela pagou por cada caixa? * a)2,90
b)1,67
c)1,54
d)34,9

Respostas
Respostas: 1

Outra pergunta: Matemática

question
Matemática, 15.08.2019 00:58
Nesse quadrilátero temos lados paralelos (1/) e lados perpendiculares (1)quais os lados que são paralelos? quantos pares de lados paralelos você encontrou? quais os pares de lados perpendiculares? quantos pares de lados são perpendiculares? ​
Respostas: 3
question
Matemática, 15.08.2019 00:40
D) ainda representado por b e a o número de gols marcados , respectivamente, por brasil e chile, como podemos representar essa informação alfabeticamente? e) com essa nova informação, é possível saber o resultado da partida ? se sim , que resultado foi esse ?
Respostas: 1
question
Matemática, 15.08.2019 00:38
Ametade de um numero racional mais 7
Respostas: 2
question
Matemática, 15.08.2019 00:27
Dados os conjuntos a={0,1,5,6} b={0,2,3,4,6} c={1,2,4,6} e d={1,3,5,6} determine: a) (a-d) b) (b-c) c) (a-d)(b-c) d) (auc)(dud)
Respostas: 1
Você sabe a resposta certa?
Ana comprou 12 caixas de suco por R$ 34,80.Quanto ela pagou por cada caixa? * a)2,90
b)1,67
Perguntas
question
Matemática, 17.10.2017 19:05
question
História, 13.09.2017 18:28
question
Geografia, 28.06.2017 20:58
question
Matemática, 27.07.2017 21:09