subject
Matemática, 20.05.2020 05:47 tay5876

Certo suco é vendido por r$ 0,07 em caixa de papelão de 350 ml e por r$ 2,50 em garrafas de 2l qual das embalagens é mais economica para o consumidor

Respostas
Respostas: 1

Outra pergunta: Matemática

question
Matemática, 15.08.2019 01:06
Por favor preciso da resposta da questão 2! essa atividade é pra amanhã !
Respostas: 1
question
Matemática, 15.08.2019 01:02
7x=-21conta montada por ! e explicação​
Respostas: 2
question
Matemática, 15.08.2019 00:48
Marque com x a alternativa em que as frações não podem ser comparadas e escreva abaixo por que : a. 5/3 e 2/3 b. 6/9 e 3/9 c. 5/4 e 4/4 d. 3/2 e 3/3
Respostas: 1
question
Matemática, 15.08.2019 00:41
Omenor múltiplo de 7 compreendido entre 100 e 500 é
Respostas: 2
Você sabe a resposta certa?
Certo suco é vendido por r$ 0,07 em caixa de papelão de 350 ml e por r$ 2,50 em garrafas de 2l qual...
Perguntas
question
Matemática, 21.04.2021 08:00
question
Matemática, 21.04.2021 08:00
question
Matemática, 21.04.2021 08:00
question
Inglês, 21.04.2021 08:00