subject
Matemática, 11.02.2016 03:29 nicolle5189

Comprei 3 bombons e 5 chocolates em barra. ao todo, paguei r$21,00. o preço de cada bombom foi r$ 2,00.qual o preço de cada chocolate em barra.

Respostas
Respostas: 2

Outra pergunta: Matemática

question
Matemática, 15.08.2019 01:07
4. resolva as desigualdades(b) |x + 5| ≤ 3​
Respostas: 1
question
Matemática, 15.08.2019 01:00
3- um automóvel passou pelo marco 30 km de uma estrada às 12 horas. a seguir, passou pelo marco 150 kmda mesma estrada às 14 horas. calcule sua velocidade ao passar pelos dois marcos? ​
Respostas: 3
question
Matemática, 15.08.2019 00:37
No conjunto abaixo marque os múltiplos de 5 menores que 23
Respostas: 3
question
Matemática, 15.08.2019 00:33
Uma indústria fabricante de embutidos está realizando a definição das políticas de estoques referentes a um produto que está em fase de crescimento dentro do mercado. o custo de pedido desse item (custo de processamento) é de r$ 25,00. seu custo unitário de aquisição foi de r$ 3,00, com o custo unitário de cada item sendo de r$ 14,00 e com taxa de custo financeiro de 8%. estimando que a demanda do produto no período analisado será de aproximadamente 800 unidades, calcule o numero de itens a serem produzidos para cada lote, focando na obtenção do menor custo de gestão do mesmo.
Respostas: 2
Você sabe a resposta certa?
Comprei 3 bombons e 5 chocolates em barra. ao todo, paguei r$21,00. o preço de cada bombom foi r$ 2,...
Perguntas
question
Matemática, 25.09.2021 01:00
question
Matemática, 25.09.2021 01:00
question
Biologia, 25.09.2021 01:00
question
História, 25.09.2021 01:00
question
Matemática, 25.09.2021 01:00