subject
Matemática, 24.04.2020 02:47 yarawaneska49

Comprei um lápis e duas canetas por r$11,60. cada caneta custou r$2,30 a mais que o lápis. qual o preço do lápis ? e da caneta?

Respostas
Respostas: 1

Outra pergunta: Matemática

question
Matemática, 15.08.2019 00:58
Determine, caso existam, os zeros de cada função.para amanhã preciso muito​
Respostas: 1
question
Matemática, 15.08.2019 00:54
3492 x 54 preciso da resposta rápido​
Respostas: 2
question
Matemática, 15.08.2019 00:48
o alumínio não sofre corrosão apreciável em contato com o ar porque forma uma película aderente protetora de óxido de alumínio, conforme a equação: 4 al(s) + 3 o2(g) → 2 al2o3(s) a) determine a massa de óxido de alumínio formada a partir da reação de 8,1 g de alumínio. b) na reação de 8,1 g de alumínio, qual a massa necessá- ria de oxigênio?
Respostas: 1
question
Matemática, 15.08.2019 00:48
Quantas vezes 1/8 cabem em 1/4? e como representar isso em um desenho?
Respostas: 1
Você sabe a resposta certa?
Comprei um lápis e duas canetas por r$11,60. cada caneta custou r$2,30 a mais que o lápis. qual o pr...
Perguntas
question
Matemática, 04.07.2017 16:58
question
Geografia, 04.07.2017 22:40
question
História, 08.10.2017 09:12