subject
Matemática, 04.11.2016 03:38 lelerj

Em certo supermercado uma mesma marca de açúcar refinado estava sendo vendida em embalagens de 2 khoje e 5 kg. em relação ao preço, qual das duas embalagens e mais vantajoso comprar? por quê?

Respostas
Respostas: 1

Outra pergunta: Matemática

question
Matemática, 15.08.2019 01:04
Efetue: b) (x+-2) c) (a-+1) d) (x-+3) e) (3x+-4)
Respostas: 1
question
Matemática, 15.08.2019 01:02
4) dada a expressão 6x² - 4x + 10, para x = -3 qual éoresultado da expressão: r: ​
Respostas: 3
question
Matemática, 15.08.2019 01:01
Éuma prova, caiu áreas, essa é uma das questões por favor me ajudem.
Respostas: 1
question
Matemática, 15.08.2019 00:58
Três esferas um cubo e um paralepipedo do junto tem a massa de 500g e o cubo sozinho tem a massa de 100g. sabendo que as esferas são indeticas.qual a massa do paralepipedo? qual a massa das três esferas juntas ? quais massa de cada esfera cubo?
Respostas: 3
Você sabe a resposta certa?
Em certo supermercado uma mesma marca de açúcar refinado estava sendo vendida em embalagens de 2 kho...
Perguntas
Perguntas no site: 13503285