subject
Matemática, 09.07.2018 19:08 wanessa3813

Em uma loja, o preço de uma máquina de lavar roupas é dado pela expressão 250 + 12 p, sendo p o nosso valor correspondente a cada prestação .calcule o preço da máquina de lavar roupas se cada prestação for de r$86,50

Respostas
Respostas: 1

Outra pergunta: Matemática

question
Matemática, 15.08.2019 01:02
Na biblioteca da escola há 7 centenas de livros de matemática,6 centenas de livros de contos infantis e 5 dezenas e 4 unidades de livros de poesias. quantos livros a biblioteca possui? ​
Respostas: 2
question
Matemática, 15.08.2019 01:01
Éuma prova, caiu áreas, essa é uma das questões por favor me ajudem.
Respostas: 1
question
Matemática, 15.08.2019 01:00
Regulamento de uma gincana estabelece que os oito primeiro colocado em cada prova recebeu pontuação de acordo com o seguinte quadrado colocação 1 2 3 4 5 6 7 8 n de pontes 1086 54321 uma equipe obteve as seguinte colocação nesta gincana primeiro lugar cinco provas segundo lugar quatro provas terceiro lugar duas provas 4º lugar três provas 5º lugar uma prova sexto lugar uma prova descubra quanto. essa equipe marcou
Respostas: 2
question
Matemática, 15.08.2019 01:00
Faca um gráfico com as seguintes informações 16km-16 min
Respostas: 2
Você sabe a resposta certa?
Em uma loja, o preço de uma máquina de lavar roupas é dado pela expressão 250 + 12 p, sendo p o noss...
Perguntas
question
Português, 19.08.2019 04:53
question
Matemática, 09.08.2018 03:35
question
Português, 09.08.2018 18:30
Perguntas no site: 14835165