subject
Matemática, 12.12.2019 15:13 Shaday007

Fatima foi ao mercado e comprou 4 unidade de um produto a um certo preço unitário. pagando este mesmo valos unitário, ela comprou outros produtos cuja quantidade foi igual ao valor unitário pago. fátima pagou 192 reais por essa compra. quantas unidades de produtos que ela comprou no total? ​

Respostas
Respostas: 1

Outra pergunta: Matemática

question
Matemática, 15.08.2019 01:06
Numa escola com 1200 alunos foi realizada uma pesquisa sobre o conhecimento desses idiomas estrangeiras , inglês e espanhol . nessa pesquisa constatou que 900 alunos falam inglês , 600 falam espanhol e 300nao falam qualquer um desses idiomas . escolhendo um aluno dessa escola ao acaso e sabendo que ele nao fala inglês, qual a possibilidade de que esse aluno fale espanhol?
Respostas: 1
question
Matemática, 15.08.2019 00:56
Alguem ajuda pfvrcalcule a área e o perímetro da figura plana a baixo
Respostas: 1
question
Matemática, 15.08.2019 00:50
Roberto correu a maratona da pampulha em 2008. ele fez o percurso em 1 hora 47 minutos. qual foi o tempo em minutos gasto por roberto para completar essa maratona? a) 100 minutos.b) 107 minutos.c) 117 minutos. oud) 147 minutos. ? ​
Respostas: 1
question
Matemática, 15.08.2019 00:37
Uma plantação de hortaliças será feita em um terreno de 10 mil metros quadrados de área. para plantar tomate, serão utilizados 3/5 da área do terreno. quantos metros quadrados de área serão utilizados no cultivo do tomate?
Respostas: 1
Você sabe a resposta certa?
Fatima foi ao mercado e comprou 4 unidade de um produto a um certo preço unitário. pagando este mesm...
Perguntas
question
Geografia, 23.08.2020 04:14
question
Matemática, 23.08.2020 04:14
question
Ed. Física, 23.08.2020 04:14
Perguntas no site: 19933502