subject
Matemática, 12.12.2019 15:15 dailaneazevedo

Fatima foi ao mercado e comprou 4 unidade de um produto a um certo preço unitário. pagando este mesmo valos unitário, ela comprou outros produtos cuja quantidade foi igual ao valor unitário pago. fátima pagou 192 reais por essa compra. quantas unidades de produtos que ela comprou no total? ​

Respostas
Respostas: 3

Outra pergunta: Matemática

question
Matemática, 15.08.2019 01:09
Qual a primeira determinaçao positiva de um arco de 17pi/4rad ? ​
Respostas: 1
question
Matemática, 15.08.2019 01:06
Essa também é uma questão da mesma prova pois é eu não sei de nada kk
Respostas: 1
question
Matemática, 15.08.2019 01:06
Eu gostaria de saber o calculo de 3/8 de 40
Respostas: 1
question
Matemática, 15.08.2019 00:55
Sabendo que o denominador de uma fração algébrica deve representar um número real8a +1 sobre 7+a, qual a condição para o valor real a? ​
Respostas: 1
Você sabe a resposta certa?
Fatima foi ao mercado e comprou 4 unidade de um produto a um certo preço unitário. pagando este mesm...
Perguntas
question
Português, 23.10.2020 15:40
question
Português, 23.10.2020 15:40
question
História, 23.10.2020 15:40
question
Matemática, 23.10.2020 15:40
Perguntas no site: 20055687