subject
Matemática, 14.12.2019 02:20 marinatagomori

Fatima foi ao mercado e comprou 4 unidade de um produto a um certo preço unitário. pagando este mesmo valos unitário, ela comprou outros produtos cuja quantidade foi igual ao valor unitário pago. fátima pagou 192 reais por essa compra. quantas unidades de produtos que ela comprou no total?

Respostas
Respostas: 2

Outra pergunta: Matemática

question
Matemática, 15.08.2019 01:08
Quem poder me ajudar *1)* calcule *x* e *y* que se tenha: {2x + y} = (3) 3x - y 17​
Respostas: 1
question
Matemática, 15.08.2019 01:07
4. resolva as desigualdades(b) |x + 5| ≤ 3​
Respostas: 1
question
Matemática, 15.08.2019 01:05
Vendedora em uma loja de eletrodomésticos seu salário é composto de uma parte fixa de r$ 600 e uma parte variável de 3% do valor total das mercadorias que ela vender no mês neste mês vende um total de 8000 em mercadoria qual será meu salário​
Respostas: 1
question
Matemática, 15.08.2019 01:02
7x=-21conta montada por ! e explicação​
Respostas: 2
Você sabe a resposta certa?
Fatima foi ao mercado e comprou 4 unidade de um produto a um certo preço unitário. pagando este mesm...
Perguntas
question
Matemática, 20.05.2020 12:47
question
Administração, 20.05.2020 12:47
question
Matemática, 20.05.2020 12:47
Perguntas no site: 14815428