subject
Matemática, 12.11.2014 21:03 castrofiori

Geente, ajudem! marcela comprou 450g de queijo e 200g de presunto. quantos reais ela gastou, se o quilograma do queijo custa r$12,80 e opresunto r$13,50 o kg?

Respostas
Respostas: 2

Outra pergunta: Matemática

question
Matemática, 15.08.2019 00:59
Sendo r//s, determine x e y em graus​
Respostas: 3
question
Matemática, 15.08.2019 00:57
Qual o cosseno do maior ângulo do triângulo de lados medindo 5,6 e 7?
Respostas: 3
question
Matemática, 15.08.2019 00:57
Me ajudem tenho uma atividade valendo nota
Respostas: 1
question
Matemática, 15.08.2019 00:50
Das opções abaixo, qual possui somente numeros primos? a) 11,19,21,27b) 9,11,13,15c) 7,11,13,19d) 7,13,19,21​
Respostas: 2
Você sabe a resposta certa?
Geente, ajudem! marcela comprou 450g de queijo e 200g de presunto. quantos reais ela gastou, se o q...
Perguntas
question
Química, 03.04.2017 15:36
question
Português, 10.08.2017 01:21
question
Matemática, 19.06.2017 12:56
question
Português, 05.06.2017 23:08
question
História, 22.06.2017 12:12
Perguntas no site: 19933502