subject
Matemática, 24.09.2016 02:24 ivansouza63

José precisava comprar ração e dar um banho em seu cão. foi a uma "pet shop" e deparou-se com a seguinte promoção:
3 banhos para o seu cão 2 pacotes de ração = r$ 130,00
4 banhos para o seu cão 3 pacotes de ração = r$ 180,00
qual o valor, em reais, do banho e da ração, respectivamente?
(a) 20 e 10.
(b) 25 e 15.
(c) 30 e 20.
(d) 35 e 25.
(e) 40 e 30.

Respostas
Respostas: 2

Outra pergunta: Matemática

question
Matemática, 15.08.2019 01:03
Me ajudem a fazer essas contas 28 elevado a 2 37 elevado a 2 69 elevado a 2
Respostas: 2
question
Matemática, 15.08.2019 00:52
33+x=5-3x preciso da conta montada por ​
Respostas: 2
question
Matemática, 15.08.2019 00:51
Por favor me ajude a responder essa pergunta ​urgente
Respostas: 3
question
Matemática, 15.08.2019 00:50
Eduardo viajou para um sítio e constatou que a temperatura, durante o dia, era de +2,5° c e noite era de -3,4°c. qual a variação de temperatura que ocorreu do dia para a noite cálculo e respostas
Respostas: 1
Você sabe a resposta certa?
José precisava comprar ração e dar um banho em seu cão. foi a uma "pet shop" e deparou-se com a segu...
Perguntas
question
Matemática, 30.11.2020 16:40
question
Português, 30.11.2020 16:40
question
Matemática, 30.11.2020 16:40
question
História, 30.11.2020 16:40
question
Matemática, 30.11.2020 16:40
question
Português, 30.11.2020 16:40
Perguntas no site: 22510599