subject
Matemática, 10.07.2021 01:10 paulricar0

marta foi ao mercado e comprou 3 quilos de feijão por R$ 6,47 cada, 6 pacotes de arroz por R$ 4,65 cada, 4 pacotes de café por R$ 3,99 cada. Quanto ela pagou por sua compra?​

Respostas
Respostas: 1

Outra pergunta: Matemática

question
Matemática, 15.08.2019 00:54
Aidade de ana é dada calculando-se a seguinte expressão 2+(-2)⁴. determine dessa forma a idade de ana.​
Respostas: 2
question
Matemática, 15.08.2019 00:41
Omenor múltiplo de 7 compreendido entre 100 e 500 é
Respostas: 2
question
Matemática, 15.08.2019 00:39
Ajuda prfv é urgente prfv preciso de ajuda urgente ( não preciso da 3)
Respostas: 2
question
Matemática, 15.08.2019 00:38
1; verifique se as comparações são verdadeiras ou falsas a 2/3=3/6 com mmc porfavor b 2/3> 2/6 com mmc porfavor
Respostas: 2
Você sabe a resposta certa?
marta foi ao mercado e comprou 3 quilos de feijão por R$ 6,47 cada, 6 pacotes de arroz por R$ 4,65 c...
Perguntas
question
Português, 26.09.2019 02:48
question
História, 26.09.2019 02:47
question
Matemática, 26.09.2019 02:47