subject
Matemática, 27.06.2019 07:45 Gustavopierro

Na loja alfa, 2 unidades do produto a e 3 unidades do produto b custam, juntas, r$ 120,00. na loja beta, 4 unidades de a e 6 unidades de b custam, juntas, r$ 204,00. se o preço unitário de a é igual em ambas as lojas, então a diferença entre o preço unitário do produto b, nas lojas alfa e beta, é igual a

Respostas
Respostas: 1

Outra pergunta: Matemática

question
Matemática, 15.08.2019 01:06
1. construa os gráficos das funções abaixo, comd = { -4, -3, -2, -1, 0, 1, 2, 3,4)a, y=x²-3x+2 b, y= 3x - 1c y = 2x+2d, y = -x ² - 1e, y = -x+ 2​se alguém puder me ajudar e para hoje
Respostas: 1
question
Matemática, 15.08.2019 01:02
4) dada a expressão 6x² - 4x + 10, para x = -3 qual éoresultado da expressão: r: ​
Respostas: 3
question
Matemática, 15.08.2019 00:45
Uma montadora de veículos automotores possui em seu pátio 250 veículos entre carros e motos totalizando 700 rodas ​
Respostas: 1
question
Matemática, 15.08.2019 00:43
Simplifique as frações até encontrar uma fração irredutívela)40/64b)15/90c)18/24d)28/35​
Respostas: 1
Você sabe a resposta certa?
Na loja alfa, 2 unidades do produto a e 3 unidades do produto b custam, juntas, r$ 120,00. na loja b...
Perguntas
question
Matemática, 17.03.2013 02:20
question
Matemática, 29.03.2019 02:06
question
Matemática, 27.06.2014 16:16
question
Sociologia, 29.06.2019 06:10
Perguntas no site: 14924238