subject
Matemática, 04.12.2019 00:34 yarawaneska49

Nicole comprou na pizzaria do chaguinha 2(duas) pizzas e 1(uma) vitamina por r$ 21,00 márcio e daniel compraram 3(três) pizzas e 3(três) vitaminas e pagaram r$ 39,00. qual valor cobrado pela pizza e pela vitamina na pizzaria do chaguinha?

Respostas
Respostas: 3

Outra pergunta: Matemática

question
Matemática, 15.08.2019 01:08
Marina já aprendeu todas as operações com números inteiros. outro dia, preparando-se para uma prova, ela calculou o valor da expressão abaixo e não cometeu nenhum erro. (-2)³. (-1)⁴+(-3)². qual o valor obtido por marina? a) 1. b) -1. c) 17. d) 12.​
Respostas: 3
question
Matemática, 15.08.2019 01:00
3- um automóvel passou pelo marco 30 km de uma estrada às 12 horas. a seguir, passou pelo marco 150 kmda mesma estrada às 14 horas. calcule sua velocidade ao passar pelos dois marcos? ​
Respostas: 3
question
Matemática, 15.08.2019 00:58
Determine, caso existam, os zeros de cada função.para amanhã preciso muito​
Respostas: 1
question
Matemática, 15.08.2019 00:57
Aescreva a area de cada figura considerando a unidade de medida indicada
Respostas: 2
Você sabe a resposta certa?
Nicole comprou na pizzaria do chaguinha 2(duas) pizzas e 1(uma) vitamina por r$ 21,00 márcio e danie...
Perguntas
question
História, 23.08.2016 02:40
question
Português, 18.03.2017 03:36
question
História, 16.05.2017 15:40
question
Biologia, 05.07.2017 01:16
question
Matemática, 04.10.2016 04:18
question
Física, 11.02.2017 22:11
Perguntas no site: 19987044