subject
Matemática, 12.08.2020 15:14 rafaela7745

Numa lanchonete 1 copo de refrigerante e 3 coxinhas custam R$ 9,00. O preço de 2 copos de refrigerantes e 4 coxinhas é de R$ 13,00.
Se uma pessoa comer 1 coxinha e tomar 1 copo de refrigerante, ela pagará:​

Respostas
Respostas: 1

Outra pergunta: Matemática

question
Matemática, 15.08.2019 01:09
Qual a primeira determinaçao positiva de um arco de 17pi/4rad ? ​
Respostas: 1
question
Matemática, 15.08.2019 01:06
Essa também é uma questão da mesma prova pois é eu não sei de nada kk
Respostas: 1
question
Matemática, 15.08.2019 01:03
Apartir do que foi estudado até aqui, complete o quadro abaixo, distribuindo nele osnúmeros 5,001; 134,02 e 12333,9.​
Respostas: 1
question
Matemática, 15.08.2019 01:01
Uma loja de materias de contucao dispoe um caminhao cuja carroceria tem as seguintes dimencoes 8 m, 2,50 m, 50 cm quantas tijolos iguais e este cabem na carroceriadesse caminhao
Respostas: 1
Você sabe a resposta certa?
Numa lanchonete 1 copo de refrigerante e 3 coxinhas custam R$ 9,00. O preço de 2 copos de refriger...
Perguntas
question
Matemática, 29.04.2020 13:47
question
História, 29.04.2020 13:47
question
Geografia, 29.04.2020 13:47
question
Português, 29.04.2020 13:47
question
Matemática, 29.04.2020 13:47
question
Matemática, 29.04.2020 13:47
Perguntas no site: 14815487