subject
Matemática, 20.02.2017 17:34 isabelly6840

Ocusto "c", em reais, para se produzir "x" unidades de determinado produto e dado pela equação
"c= x²-90x+3860". o custo para se produzir 29 unidades desse produto correspondente a:
a) $ 2.061,00 c) $ 2.081,00

b) $ 2.071,00 d) $ 2.091,00

Respostas
Respostas: 1

Outra pergunta: Matemática

question
Matemática, 15.08.2019 01:09
(x-2) (x+4) alguém pode ajudar? tem que fazer as raízes ​
Respostas: 2
question
Matemática, 15.08.2019 01:06
Como multiplicar fração por número inteiro?
Respostas: 1
question
Matemática, 15.08.2019 01:00
Escreva a função afim f (x)=ax+b,sabendo que f (3)=3 e f(6)=4​ me ajudem pfvr é pra amanhã
Respostas: 1
question
Matemática, 15.08.2019 00:59
Cinco unidades corresponde a quanto décimo5 unidades corresponde a quantos décimos ​
Respostas: 1
Você sabe a resposta certa?
Ocusto "c", em reais, para se produzir "x" unidades de determinado produto e dado pela equação
Perguntas
question
Matemática, 30.05.2020 16:47
question
Geografia, 30.05.2020 16:47
question
Lógica, 30.05.2020 16:47
question
Biologia, 30.05.2020 16:47
question
Matemática, 30.05.2020 16:47
Perguntas no site: 20228079