subject
Matemática, 14.11.2017 23:47 rafaela7745

Ocusto fixo de produção de um produto é r$ 900,00 por mês e o custo variável por unidade é r$ 18,00. cada unidade é vendida a r$ 27,00 e o nível atual de vendas é de 4000 unidades. qual o custo total? quest.: 9 r$ 41.100,00 r$ 51.100,00 r$ 31.100,00 r$ 72.900,00 r$ 61.100,00

Respostas
Respostas: 1

Outra pergunta: Matemática

question
Matemática, 15.08.2019 01:08
Preciso dos cálculos me ajude, para amanhã
Respostas: 1
question
Matemática, 15.08.2019 00:46
Caracterize o antigo regime francês no final do século xviii nos aspectos econômico, político e social
Respostas: 1
question
Matemática, 15.08.2019 00:44
Quais destes números são primos? a) 37 d) 113 g) 997 b) 103 e) 127 h) 1.001 c) 221 f) 543 i) 263
Respostas: 2
question
Matemática, 15.08.2019 00:37
26efetue esimplifique.a) x2 - (x + 10)como fazer ? ? ​
Respostas: 1
Você sabe a resposta certa?
Ocusto fixo de produção de um produto é r$ 900,00 por mês e o custo variável por unidade é r$ 18,00....
Perguntas
Perguntas no site: 22338796