subject
Matemática, 19.02.2019 16:23 ruiva2673

Oi gente, alguém entendeu isso aqui? é matemática/ lógica.
estou tentando ajudar minha prima do ensino fundamental i
foto em anexo.


Oi gente, alguém entendeu isso aqui? é matemática/ lógica. estou tentando ajudar minha prima

Respostas
Respostas: 1

Outra pergunta: Matemática

question
Matemática, 15.08.2019 01:09
Silvana comprou 250g de queijo quanto pagaram sabendo que 1kg custa r$ 12,80? preciso urgentement
Respostas: 2
question
Matemática, 15.08.2019 01:04
Divida o numero 1080 em partes diretamente proporcionais a 1/2 e 3/4 e inversamente proporcionais a 5 e 6 ao mesmo tempo​
Respostas: 1
question
Matemática, 15.08.2019 00:37
Calcule a f(x) sabendo que g(f(x)) = 14x - 34 e g(x) = 7x + 1
Respostas: 3
question
Matemática, 14.08.2019 23:50
Este brinco esta com 15% de desconto e esta custando r$20,00 qual seu preço original? ​
Respostas: 1
Você sabe a resposta certa?
Oi gente, alguém entendeu isso aqui? é matemática/ lógica.
estou tentando ajudar minha prima...
Perguntas
question
Português, 13.10.2021 05:10
question
Matemática, 13.10.2021 05:10
question
Matemática, 13.10.2021 05:10