subject
Matemática, 07.09.2014 23:58 superlucas007

Opreço de três canetas e de duas lapiseira é r$ 20,00. a lapiseira custa r$2,50 a mais que a caneta. qual o preço de cada caneta e de cada lapiseira?

Respostas
Respostas: 1

Outra pergunta: Matemática

question
Matemática, 15.08.2019 01:04
Divida o numero 1080 em partes diretamente proporcionais a 1/2 e 3/4 e inversamente proporcionais a 5 e 6 ao mesmo tempo​
Respostas: 1
question
Matemática, 15.08.2019 01:02
2 - roberto passou o fim de semana no sítio e constatou que a temperatura variou de -2,6 °c,durante o dia, para - 8,4 °c, à noite. de quanto foi essa variação? ​
Respostas: 1
question
Matemática, 15.08.2019 00:54
Aidade de ana é dada calculando-se a seguinte expressão 2+(-2)⁴. determine dessa forma a idade de ana.​
Respostas: 2
question
Matemática, 15.08.2019 00:49
Como converter dizima periódica em fração geratriz através de frações?
Respostas: 1
Você sabe a resposta certa?
Opreço de três canetas e de duas lapiseira é r$ 20,00. a lapiseira custa r$2,50 a mais que a caneta....
Perguntas
question
Inglês, 05.04.2021 21:10
question
Artes, 05.04.2021 21:10
question
Matemática, 05.04.2021 21:10
Perguntas no site: 31114049