subject
Matemática, 12.10.2016 18:48 santosamanda45503

Oque e mais lucrativo? a)cinco quilos de açucar a r$0,99? b) 1 duzia de ovos a r$1,29 ou trinta ovos por r$2,99? c)5 quilos de arroz a r$5,10 ou 2 quilos de arroz por r$2,00? obs: se for posivel com calculo

Respostas
Respostas: 1

Outra pergunta: Matemática

question
Matemática, 15.08.2019 01:06
Essa também é uma questão da mesma prova pois é eu não sei de nada kk
Respostas: 1
question
Matemática, 15.08.2019 01:00
3- um automóvel passou pelo marco 30 km de uma estrada às 12 horas. a seguir, passou pelo marco 150 kmda mesma estrada às 14 horas. calcule sua velocidade ao passar pelos dois marcos? ​
Respostas: 3
question
Matemática, 15.08.2019 00:57
Uma aplicação de r$ 4 pelo prazo de 180 dias obteve o rendimento de r$ 6 qual a taxa anual correspondente a esta aplicação​
Respostas: 3
question
Matemática, 15.08.2019 00:43
Simplifique as frações até encontrar uma fração irredutívela)40/64b)15/90c)18/24d)28/35​
Respostas: 1
Você sabe a resposta certa?
Oque e mais lucrativo? a)cinco quilos de açucar a r$0,99? b) 1 duzia de ovos a r$1,29 ou trinta ov...
Perguntas
question
Ed. Física, 05.11.2020 17:50
question
Matemática, 05.11.2020 17:50
question
História, 05.11.2020 17:50
question
Matemática, 05.11.2020 17:50
question
Matemática, 05.11.2020 17:50
Perguntas no site: 20044808