subject
Matemática, 20.10.2021 22:20 alexandre704

Para alimentar seus pássaros um criador compra , mensalmente, ração e milho num total de mil kg. A ração custa$ 40,00, o quilograma, e o milho,$25,00. Se x(0

Respostas
Respostas: 1

Outra pergunta: Matemática

question
Matemática, 15.08.2019 01:02
4) dada a expressão 6x² - 4x + 10, para x = -3 qual éoresultado da expressão: r: ​
Respostas: 3
question
Matemática, 15.08.2019 01:01
Éfácil mas eu não sei fazer kkk não me julguem kkk
Respostas: 1
question
Matemática, 15.08.2019 00:57
Me ajudem tenho uma atividade valendo nota
Respostas: 1
question
Matemática, 15.08.2019 00:56
Gente tenho prova a manhã me ajudem ​
Respostas: 2
Você sabe a resposta certa?
Para alimentar seus pássaros um criador compra , mensalmente, ração e milho num total de mil kg. A r...
Perguntas
question
Artes, 28.05.2021 16:30
question
Física, 28.05.2021 16:30
question
História, 28.05.2021 16:30
question
Matemática, 28.05.2021 16:30
question
Inglês, 28.05.2021 16:30