subject
Matemática, 19.10.2020 03:14 carolinegigi

Pedro gastou 3/4 de 36 reais ​

Respostas
Respostas: 3

Outra pergunta: Matemática

question
Matemática, 15.08.2019 01:09
Silvana comprou 250g de queijo quanto pagaram sabendo que 1kg custa r$ 12,80? preciso urgentement
Respostas: 2
question
Matemática, 15.08.2019 01:00
3- um automóvel passou pelo marco 30 km de uma estrada às 12 horas. a seguir, passou pelo marco 150 kmda mesma estrada às 14 horas. calcule sua velocidade ao passar pelos dois marcos? ​
Respostas: 3
question
Matemática, 15.08.2019 00:56
Em 3 dias 6 operários terminam uma obra se forem contratados mais 3 operários em quantos dias todos terminam a obra?
Respostas: 2
question
Matemática, 15.08.2019 00:45
Um garrafão tem 30 litros de água mineral.quantas garrafas de 0,05 litros poderão ser enchidos com essa água? ? ​
Respostas: 1
Você sabe a resposta certa?
Pedro gastou 3/4 de 36 reais ​...
Perguntas
question
Física, 02.03.2021 01:50
question
Matemática, 02.03.2021 01:50
question
Matemática, 02.03.2021 01:50
question
História, 02.03.2021 01:50
question
Administração, 02.03.2021 01:50
Perguntas no site: 24562391