subject
Matemática, 09.12.2019 01:37 TonyWeber123

Por favor, alguém me ajuda ,passo a passo​


Por favor, alguém me ajuda ,passo a passo​

Respostas
Respostas: 1

Outra pergunta: Matemática

question
Matemática, 15.08.2019 01:09
Silvana comprou 250g de queijo quanto pagaram sabendo que 1kg custa r$ 12,80? preciso urgentement
Respostas: 2
question
Matemática, 15.08.2019 01:06
2/3 é a raiz da equação 2x + 1 / 6 = 3x - 1/ ajda seenhor.ksks​
Respostas: 2
question
Matemática, 15.08.2019 01:05
Determine o x na figura abaixo.
Respostas: 1
question
Matemática, 15.08.2019 01:01
2x=14 preciso da conta montada por e explicaçã​
Respostas: 2
Você sabe a resposta certa?
Por favor, alguém me ajuda ,passo a passo​
...
Perguntas
question
Química, 22.07.2020 23:14
question
Matemática, 22.07.2020 23:14
Perguntas no site: 14823231