subject
Matemática, 31.10.2019 23:14 yarawaneska49

Questão 9
uma caneta custa r$ 1,00 a mais que um lápis. comprei 2
canetas e 4 lápis e gastei
r$ 3,20
a) escreva uma equação que solucione o problema.
b) qual o valor de cada caneta e de cada lápis? ​

Respostas
Respostas: 1

Outra pergunta: Matemática

question
Matemática, 15.08.2019 01:09
Qual a primeira determinaçao positiva de um arco de 17pi/4rad ? ​
Respostas: 1
question
Matemática, 15.08.2019 01:01
B) (3x + 5)2 - 9x? 12 + x(3x -como faço essa? ? ​
Respostas: 1
question
Matemática, 15.08.2019 00:58
Determine, caso existam, os zeros de cada função.para amanhã preciso muito​
Respostas: 1
question
Matemática, 15.08.2019 00:57
Tenho que resolver esses exercícios ​
Respostas: 2
Você sabe a resposta certa?
Questão 9
uma caneta custa r$ 1,00 a mais que um lápis. comprei 2
canetas e 4 lápis e gast...
Perguntas
question
Português, 25.08.2020 21:14
Perguntas no site: 24827797