subject
Matemática, 02.03.2018 03:29 jvoliveiraneonp55fex

Sabendo que uma caneta custa r$ 4,50 é uma lapiseira custa r$3,00, escreva a equação que determina o valor a ser pago pela compra de x e y lapiseira.

Respostas
Respostas: 1

Outra pergunta: Matemática

question
Matemática, 15.08.2019 01:06
1. construa os gráficos das funções abaixo, comd = { -4, -3, -2, -1, 0, 1, 2, 3,4)a, y=x²-3x+2 b, y= 3x - 1c y = 2x+2d, y = -x ² - 1e, y = -x+ 2​se alguém puder me ajudar e para hoje
Respostas: 1
question
Matemática, 15.08.2019 01:06
Por favor preciso da resposta da questão 2! essa atividade é pra amanhã !
Respostas: 1
question
Matemática, 15.08.2019 01:03
Apartir do que foi estudado até aqui, complete o quadro abaixo, distribuindo nele osnúmeros 5,001; 134,02 e 12333,9.​
Respostas: 1
question
Matemática, 15.08.2019 01:01
Éuma prova, caiu áreas, essa é uma das questões por favor me ajudem.
Respostas: 1
Você sabe a resposta certa?
Sabendo que uma caneta custa r$ 4,50 é uma lapiseira custa r$3,00, escreva a equação que determina o...
Perguntas
question
Português, 19.09.2019 14:06
question
Matemática, 19.09.2019 14:06
question
Matemática, 19.09.2019 14:05
question
Física, 19.09.2019 14:05
Perguntas no site: 14887277