subject
Matemática, 14.03.2018 03:01 1lauraa1

Se 2k de carne custam r$ 17,00 , quanto custarão 4,5 kg de carne?

Respostas
Respostas: 1

Outra pergunta: Matemática

question
Matemática, 15.08.2019 01:06
Eu gostaria de saber o calculo de 3/8 de 40
Respostas: 1
question
Matemática, 15.08.2019 00:59
Cinco unidades corresponde a quanto décimo5 unidades corresponde a quantos décimos ​
Respostas: 1
question
Matemática, 15.08.2019 00:59
Me ajuda aí pessoal fazendo um favorzao*1)* calcule *x* e *y* que se tenha: {2x + y} = (3) 3x - y 17​
Respostas: 1
question
Matemática, 15.08.2019 00:58
Três esferas um cubo e um paralepipedo do junto tem a massa de 500g e o cubo sozinho tem a massa de 100g. sabendo que as esferas são indeticas.qual a massa do paralepipedo? qual a massa das três esferas juntas ? quais massa de cada esfera cubo?
Respostas: 3
Você sabe a resposta certa?
Se 2k de carne custam r$ 17,00 , quanto custarão 4,5 kg de carne?...
Perguntas
question
Matemática, 21.03.2019 21:33
question
Inglês, 25.10.2018 18:18
question
Matemática, 04.12.2018 01:28
question
Geografia, 21.02.2019 14:10
question
Matemática, 04.06.2019 04:38
Perguntas no site: 13503301