subject
Matemática, 10.12.2021 17:50 TonyWeber123

Seu Antônio vende pastel e caldo de cana, um Pastel acompanhado do caldo de cana Custa R$ 5,00, comprando separado ele vende o pastel a R$ 2,00 e o caldo de cana no valor de R$ 3,00. Em uma manhã foram vendidos 70 lanches entre pasteis e caldos de cana. O valor arrecadado em todo o dia foi de R$ 180.00.

Respostas
Respostas: 1

Outra pergunta: Matemática

question
Matemática, 15.08.2019 01:09
Qual a primeira determinaçao positiva de um arco de 17pi/4rad ? ​
Respostas: 1
question
Matemática, 15.08.2019 01:03
Josiane tem como meta fazer 200 salgadinhos todos os dias na sua produção esta baixa e nos últimos três dias ela só fez hoje 12 sétimo avos da média diária ontem 17 de 1318 avos da média diária anteontem 13/15. sentença: cálculo : ​
Respostas: 1
question
Matemática, 15.08.2019 00:51
Resposta da equação f de x = x elevado a 2 - 9​
Respostas: 3
question
Matemática, 15.08.2019 00:28
Qual a fatoraçao de 12xz + 6x + 6yz + 3y
Respostas: 1
Você sabe a resposta certa?
Seu Antônio vende pastel e caldo de cana, um Pastel acompanhado do caldo de cana Custa R$ 5,00, comp...
Perguntas
question
História, 17.12.2021 14:00
question
Inglês, 17.12.2021 14:00
question
Biologia, 17.12.2021 14:00