subject
Matemática, 25.06.2014 22:48 rodrigovtrn

Télio comprou laranjas, maçãs e uvas no mercado. o
preço por quilograma de cada fruta está na tabela abaixo.
metade do peso total da compra era de maçãs e o peso
das uvas era o dobro do peso das laranjas. se télio gastou
r$ 38,00, quantos quilogramas de frutas ele comprou? ]

preços (r$) por quilograma
maçã
3,00
uva
4,00
laranja
2,00

Respostas
Respostas: 2

Outra pergunta: Matemática

question
Matemática, 15.08.2019 01:04
Efetue: b) (x+-2) c) (a-+1) d) (x-+3) e) (3x+-4)
Respostas: 1
question
Matemática, 15.08.2019 00:57
Qual o cosseno do maior ângulo do triângulo de lados medindo 5,6 e 7?
Respostas: 3
question
Matemática, 15.08.2019 00:55
Me ajudem por favor , eu tentei mas nn consegui porr favorr​
Respostas: 2
question
Matemática, 15.08.2019 00:53
Em setembro de 2002, a leitura de um hidrômetro registrou 285 m3 . no mês seguinte,a nova leitura registrou 328 m3 . qual o consumo, em litros , nesse período?
Respostas: 2
Você sabe a resposta certa?
Télio comprou laranjas, maçãs e uvas no mercado. o
preço por quilograma de cada fruta está na...
Perguntas
question
História, 15.08.2019 01:09
question
Matemática, 15.08.2019 01:08
Perguntas no site: 14809396