subject
Matemática, 12.05.2020 05:46 KimberllyKethley

Todos os dias, telma compra pão e leite na padaria . ela compra sempre um litro de leite ,que custa 2 reais e uma quantidade variavel de paes que custam 0,20 centavos cada. se ontem telma gastou 5 reais e 60 centavos, quantos desses paes ela comprou?

Respostas
Respostas: 1

Outra pergunta: Matemática

question
Matemática, 15.08.2019 01:09
Qual a primeira determinaçao positiva de um arco de 17pi/4rad ? ​
Respostas: 1
question
Matemática, 15.08.2019 01:00
Asoma dos 2 números é 100.o quociente do primeiro pelo segundo é 4,os números são? ​
Respostas: 2
question
Matemática, 15.08.2019 00:48
Aqual quadrante pertence um ângulo de 300° ? ​
Respostas: 1
question
Matemática, 15.08.2019 00:37
26efetue esimplifique.a) x2 - (x + 10)como fazer ? ? ​
Respostas: 1
Você sabe a resposta certa?
Todos os dias, telma compra pão e leite na padaria . ela compra sempre um litro de leite ,que custa...
Perguntas
question
Matemática, 14.12.2020 01:00
question
Português, 14.12.2020 01:00
question
Português, 14.12.2020 01:00
question
Geografia, 14.12.2020 01:00
question
Português, 14.12.2020 01:00
question
Matemática, 14.12.2020 01:00