subject
Matemática, 31.05.2021 16:20 tai2242

Um delicioso pacote de doces custa R$ 1,25. Se João comprou “X” pacotes desses doces gastando R$ 13,75, o valor de “X” é igual a: * 1 ponto
Imagem sem legenda

Respostas
Respostas: 2

Outra pergunta: Matemática

question
Matemática, 15.08.2019 01:07
Trace o gráfico das funções e verifique a sua concavidade. a) y=x²-4x+4 b) y=x²-9 c) y=-x²-2x+3 vou agradecer muito se me ajudarem nisso, estou necessitando dessa nota.
Respostas: 1
question
Matemática, 15.08.2019 01:03
Me ajudem a fazer essas contas 28 elevado a 2 37 elevado a 2 69 elevado a 2
Respostas: 2
question
Matemática, 15.08.2019 01:01
B) (3x + 5)2 - 9x? 12 + x(3x -como faço essa? ? ​
Respostas: 1
question
Matemática, 15.08.2019 00:48
Marque com x a alternativa em que as frações não podem ser comparadas e escreva abaixo por que : a. 5/3 e 2/3 b. 6/9 e 3/9 c. 5/4 e 4/4 d. 3/2 e 3/3
Respostas: 1
Você sabe a resposta certa?
Um delicioso pacote de doces custa R$ 1,25. Se João comprou “X” pacotes desses doces gastando R$ 13,...
Perguntas
question
Física, 22.10.2018 19:47
question
História, 05.10.2018 09:52
question
Artes, 14.08.2018 08:50
question
Biologia, 09.10.2018 23:04
question
Geografia, 12.09.2018 01:08