subject
Matemática, 17.09.2018 05:21 mariaeduardadeolivei

Um pacote de papel higiênico custa 8,64 rs, ele vem com quatro rolos, e cada rolo tem 54m

a) qual o preço de cada rolo?
b) quanto custa 1 metro desse papel higiênico?

Respostas
Respostas: 2

Outra pergunta: Matemática

question
Matemática, 15.08.2019 01:02
Fatorial de um número natural efetue 2! ×1! =​
Respostas: 2
question
Matemática, 15.08.2019 00:59
Cinco unidades corresponde a quanto décimo5 unidades corresponde a quantos décimos ​
Respostas: 1
question
Matemática, 15.08.2019 00:57
Tenho que resolver esses exercícios ​
Respostas: 2
question
Matemática, 15.08.2019 00:49
Calcular o seno o cosseno e à tangente do ângulo​
Respostas: 1
Você sabe a resposta certa?
Um pacote de papel higiênico custa 8,64 rs, ele vem com quatro rolos, e cada rolo tem 54m

Perguntas
question
Biologia, 29.04.2020 23:48
question
Matemática, 29.04.2020 23:48
question
História, 29.04.2020 23:48