subject
Matemática, 16.05.2020 23:47 paulricar0

Um supermercado vende jarras de 6l e 10 l. a jarra de 6l é vendida por $96.00.se o preço proporcional a capacidade de litros, a jarra de 10l custará?

Respostas
Respostas: 1

Outra pergunta: Matemática

question
Matemática, 15.08.2019 01:06
Como multiplicar fração por número inteiro?
Respostas: 1
question
Matemática, 15.08.2019 01:00
3- um automóvel passou pelo marco 30 km de uma estrada às 12 horas. a seguir, passou pelo marco 150 kmda mesma estrada às 14 horas. calcule sua velocidade ao passar pelos dois marcos? ​
Respostas: 3
question
Matemática, 15.08.2019 00:51
Sabendo que o denominador de uma fração algébrica deve representar um número real8a +1 sobre 7+a , qual a condição para o valor real a? a) a diferente de 8b) a diferente de 7c) a igual a 7d) a igual a -7e) a diferente a -7​
Respostas: 2
question
Matemática, 15.08.2019 00:50
Um marceneiro fez um enfeite de madeira utilizando 6 chapas de forma triangular com base 45 cm e altura 20 cm cada uma. elas serão fixadas em uma parede. qual é a área total, que essas chapas ocupam na superfície da parede?
Respostas: 3
Você sabe a resposta certa?
Um supermercado vende jarras de 6l e 10 l. a jarra de 6l é vendida por $96.00.se o preço proporciona...
Perguntas
question
Matemática, 16.05.2020 01:11
question
Inglês, 16.05.2020 01:11
question
História, 16.05.2020 01:12
Perguntas no site: 31161786