subject
Matemática, 18.11.2020 01:20 lelerj

Veja, no quadro, as ofertas do dia de um supermercado: - Leite em pó integral: de R$ 2,70 por R$ 2,20

- Iogurte natural batido: de R$ 2,50 por R$ 2,09

- Queijo Minas frescal: de R$ 3,80 por R$ 3,59

Se você comprar uma unidade de cada produto, quanto economizará na promoção?

Respostas
Respostas: 2

Outra pergunta: Matemática

question
Matemática, 15.08.2019 01:07
Calcule os valores de seno cosseno e tangente de um arco de : a)210° b)5rad/4c)16rad/3d)1380°​
Respostas: 2
question
Matemática, 15.08.2019 01:02
2 - roberto passou o fim de semana no sítio e constatou que a temperatura variou de -2,6 °c,durante o dia, para - 8,4 °c, à noite. de quanto foi essa variação? ​
Respostas: 1
question
Matemática, 15.08.2019 00:49
Como converter dizima periódica em fração geratriz através de frações?
Respostas: 1
question
Matemática, 15.08.2019 00:40
Em ir, o conjunto solução de x + 1 ≤ 2x - 3 < 12 - x é: a)s=(4,5] b)s=(4,5) c)s=[4,5] d)s=[4,5) e)s=ø
Respostas: 3
Você sabe a resposta certa?
Veja, no quadro, as ofertas do dia de um supermercado: - Leite em pó integral: de R$ 2,70 por R$ 2,...
Perguntas
question
Matemática, 03.06.2019 16:48
question
Matemática, 16.04.2015 20:52
question
História, 09.06.2015 06:38
question
História, 19.06.2019 01:37
question
História, 13.04.2015 22:47
question
Português, 03.09.2015 00:30
Perguntas no site: 30875560