subject
Matemática, 10.12.2020 23:00 wanessa3813

Vera comprou3 maçãs por 2 reais. Seguindo essa proporção quanto vera pagará em 12 maçãs​

Respostas
Respostas: 3

Outra pergunta: Matemática

question
Matemática, 15.08.2019 01:08
Na volta às aulas uma papelaria vendeu 3 caixas com 22 canetas cada uma é 1 caixa com 15 canetas quantas canetas foram vendidas​
Respostas: 2
question
Matemática, 15.08.2019 01:00
Escreva a função afim f (x)=ax+b,sabendo que f (3)=3 e f(6)=4​ me ajudem pfvr é pra amanhã
Respostas: 1
question
Matemática, 15.08.2019 00:49
Como converter dizima periódica em fração geratriz através de frações?
Respostas: 1
question
Matemática, 15.08.2019 00:44
Quais destes números são primos? a) 37 d) 113 g) 997 b) 103 e) 127 h) 1.001 c) 221 f) 543 i) 263
Respostas: 2
Você sabe a resposta certa?
Vera comprou3 maçãs por 2 reais. Seguindo essa proporção quanto vera pagará em 12 maçãs​...
Perguntas
question
Português, 07.10.2020 16:14